выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Газете «Уральский автомобиль» — 65 лет!

15 октября 2007

Сегодня отмечает юбилей корпоративное издание автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» — заводская газета «Уральский автомобиль». 15 октября ей исполнилось 65 лет.

В 1942 году вышел в свет первый номер  автозаводской многотиражки, которая в то время  носила название «Мотор». Он был посвящен XXV годовщине Великого Октября. В минувшую субботу читатели вместе с очередным номером  получили репринтный вариант самого первого «Мотора».

С первого номера и по сегодняшний день основное назначение издания — оперативное и объективное освещение жизни предприятия. Со страниц «Уральского автомобиля» автозаводчане и горожане узнают свежие заводские и городские новости, читают подробные материалы на самые актуальные темы. Рубрики «Колонка первого руководителя», «Твои люди, завод», «Заводские коллективы», «Юбилей», «Автоград», «Портрет на аллее почета», «Семья», «Мы и наше здоровье»,  «Профсоюзный уголок» — отражают все грани жизни предприятия. Газета выходит три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Ветераны АЗ «Урал» имеют возможность подписываться на издание за полцены.

Интерес к изданию и его востребованность у читателей — лучшая характеристика для любой газеты. Именно эти качества отличают корпоративную многотиражку автомобильного завода «Урал». Кроме этого, «Уральского автомобиль» неоднократно занимал призовые места в ежегодном областном конкурсе «Лучшая газета предприятия», а журналисты издания становились победителями различных профессиональных конкурсов. Многие специалисты, которые в свое время работали в заводской газете, сегодня находятся на ведущих ролях в других изданиях: Владимир Стрельников — главный редактор газеты «Глагол», Михаил Тютев — директор телерадиокомпании «Миасс», Сергей Лихачев — директор — главный редактор газеты «Миасский рабочий», Любовь Яржемская — главный редактор информационного агентства «ВЕБ-Миасс.ру», Нина Суслова — главный редактор газеты «Евразия».


Следующая новость: АЗ «Урал» впервые продемонстрирует дорожный самосвал с трехсторонней разгрузкой.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате